Мероприятия / Больше всех картошки фри
Больше всех картошки фри

Cамое большое количество порций картофеля фри приготовили жители города Аксу Павлодарской области Казахстана на грандиозном фестивале «Аксуский картофель fest».

26 сентября 2015 года, на День города Аксу, на поле городского стадиона разместилось 54 казана, рядом с которыми на трудовую вахту заступили 168 поваров. В готовности номер один заняли свои места на границе поля 150 официантов. Лучшие повара города делали свое дело — готовили вкуснейший фестивальный картофель фри, готовое ароматное лакомство раскладывали по тысячам порционных пакетиков с символикой фестиваля, и официанты-волонтеры разносили и угощали хрустящим аксуским картофелем всех собравшихся на празднике.

Всего в этот день было приготовлено 19 тысяч 254 порции картофеля фри. Переработано 4 тонны 250 килограммов корнеплодов, выращенных и собранных на полях сельской зоны города Аксу.

Кубок, медаль и диплом Российского комитета по регистрации рекордов планеты и Международного клуба рекордсменов "Интерстронг" вручены акиму города Аксу Кайрату Нукенову. Принимая награды, Кайрат Нукенов сказал, что это рекорд всего города, и поблагодарил горожан за активное участие в его установлении.

Во второй раз город Аксу устанавливает рекорд в масштабных акциях. И теперь об аксуской картошке узнает весь мир!








Copyright © Interstrong